10 августа 2016

Титулованные японские дзюдоисты во Владивостоке

5 августа 2016 года в спорткомплексе «Олимпиец» титулованные японские дзюдоисты пр. Тоттори Маэта Сэдзи – 6 дан (директор Дома восточных единоборств г. Тоттори), Такахаси Юки – 5 дан (тренер), Окутани Юсуке – 4 дан (инструктор) дали старт своему двухдневному мастер-классу для приморских спортсменов. Также, некоторые упражнения были продемонстрированы учениками старшей школы «Кураёси Кита». 

Мастер-класс и лекция японских спортсменов были организованы в рамках Турнира по дзюдо, посвященного первой встрече русских и японских дзюдоистов, которая произошла в 1917 году во Владивостоке. Такие встречи - это уникальная возможность перенять бесценный опыт. 

«В Японии дзюдо строится на взаимном уважении спортсменов и на направлении силы в нужное русло» - поделился #ВиталийСокоушин, генеральный директор спортивного клуба #Самбо70Владивосток и фитнес-клуба #AthletesPerformanceVL. «Мастер-класс японских дзюдоистов - это познавательное событие, каждый узнал что-то новое. Очень приятно, что к нам приехали мастера такого уровня».

Такие события - частая для краевой столицы практика, причем обмен опытом в боевых искусствах происходит не только с Японией, но и с Северной Кореей, Республикой Кореей. Спортивные делегации в Азиатско-Тихоокеанском регионе постоянно сотрудничают.

Из владивостокских воспитанников школы дзюдо мастер-класс посетило около 40 человек от 10 лет до 21 года. Все они входят в состав краевой сборной и отстаивают честь Приморья на турнирах различного уровня.